Новости и репортажи

Во время несения службы дорожные полицейские осуществят сплошные проверки водителей на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере дорожного движения.

По состоянию на 30.01.2024 произошло 15 ДТП на сети железных дорог.

Сотрудники Госавтоинспекции обращают внимание на изменение температурного режима в ближайшие дни

По информации Госавтоинспекции, в Курганской области в связи с непогодой (дождь, мокрый снег, перепады температуры воздуха с плюсовой на минусовую, метель и порывы ветра до 19 м/с) введено временное ограничение движения транспортных средств.

Время новогодних каникул – это период, когда детям необходимо обеспечить максимальную безопасность на дороге.

По данным всемирной организации здравоохранения использование детских удерживающих устройств (далее ДУУ) в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста на – 54 %.

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно осторожными на дороге и, по возможности, не предпринимать дальних поездок в эти дни. При таких выездах существует большой риск попасть в сложную ситуацию на дороге. Кроме того, сильная загруженность автотрасс зачастую мешает работе дорожной техники, что приводит к заторовым ситуациям.

Более 90% наездов на пешеходов с тяжелыми последствиями совершается в темное время суток (вечером или ночью).