Варгашинская дистанция пути сообщает:

По состоянию на 30.01.2024 произошло 15 ДТП на сети железных дорог.

Особую тревогу вызывают ДТП с пассажирскими и пригородными поездами, таких происшествий за указанный период произошло 7.

26.01.2024г. в 20 час. 36 мин. на регулируемом, обслуживаемом дежурным работником железнодорожном переезде на 24 км пк 4 перегона Мегион – Нижневартовск II Свердловской железной дороги, оборудованном устройствами заграждения переезда (далее – УЗП) произошло столкновение грузового автомобиля КАМАЗ (автокран) с 3 вагонами пассажирского поезда № 107 (сообщением Нижневартовск – Волгоград).

В результате ДТП схода железнодорожного подвижного состава и пострадавших нет, повреждены 3 вагона пассажирского поезда, шлагбаум и крышка УЗП. Столкновение произошло из-за грубого нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации (далее – ПДД) водителя автомобиля, в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации при закрытых шлагбаумах и поднятых крышках УЗП, вследствие неисправности транспортного средства (отказ тормозной системы).