В текущем году на территории региона произошло 26 ДТП с участием мототехникии, в которых пять человек погибли, еще 26 получили травмы.

Госавтоинспекция напоминает водителям мототранспорта о том, что им стоит быть максимально внимательными на дороге, потому что мотоцикл, мопед или скутер не оснащены средствами пассивной и активной безопасности. В случае дорожной аварии водители и пассажиры страдают гораздо серьезней, чем люди в автомобиле.
Автоинспекторы подчеркивают, что водители двухколесной мототехники – одна из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения, поэтому эти водители, также как и все остальные, должны неукоснительно соблюдать все требования безопасности. Обязательно использовать свет фар, и средство личной безопасности – мотошлем. Несовершеннолетние водители мототранспорта могут садиться за руль согласно требованиям Правил дорожного движения исключительно с 16 лет только при наличии водительского удостоверения категории «М».

Взрослые нередко пренебрегают этим правилом и дарят своим детям необдуманные подарки

ОГИБДД МО МВД России «Варгашинский»