СЛУЖБА ЗАГС ПОДВЕЛА ИТОГИ 2023 ГОДА

За 2023 год службой ЗАГС Администрации Варгашинского муниципального округа зарегистрировано 109 рождений, из них в торжественной обстановке проведена церемония имянаречения в 22 случаях.
СЛУЖБА ЗАГС ПОДВЕЛА ИТОГИ 2023 ГОДА.

Всего родилось 60 мальчиков и 49 девочек. В одной семье родилась двойня - Варвара и Валерия, и это 9 и 10 ребенок в семье! В р.п. Варгаши родилось 59 детей, в сёлах – 45, иногородних – 5. Первый ребенок родился в 25 семьях, второй ребенок – в 26 семьях, третий – в 27 семьях, четвертый – в 15, пятый – в 7, шестой – в 5, восьмой – в 1 семье, девятый – в 2, 10 – в 1.

Самыми популярными именами у мальчиков стали Артём, Александр, Даниил и Тимофей; у девочек – София, Виктория, Валерия.

Редкими именами можно считать такие имена, как Эдуард, Лев, Всеволод, Анатолий, Марк, Мирон, Илона, Ульяна, Есения, Антонина, Аделина, Милана.

Впервые в 2023 году был зарегистрирован «цифровой» малыш, чьи родители обратились в службу ЗАГС через суперсервис «Рождение ребенка» с помощью единого портала государственных услуг. Таких малышей по округу зарегистрировано 30.

Положительная динамика наблюдается в росте электронных заявлений через ЕПГУ в орган ЗАГС. Их число возросло с 37 в прошлом году до 68 в отчетном, 2023 году.

83 пары решили зарегистрировать свой брак в 2023 году, из них 49 регистраций проведено в торжественной обстановке.

В прошлом году служба ЗАГС возобновила проведение чествований юбиляров семейной жизни. Всего проведено 7 церемоний.