О необходимости выполнения работ по ТО ВДГО/ВКГО

Варгашинский территориальный отдел Администрации Варгашинского муниципального округа Курганской области в целях обеспечения безопасности граждан при использовании газового оборудования напоминает, что собственник (пользователь) помещения в многоквартирном доме или домовладении обязан обеспечить доступ представителей специализированной компании к внутридомовому и (или) внутриквартирному газовому оборудованию для проведения работ (оказание услуг) по техническому обслуживанию и ремонту указанного оборудования (ТО ВДГО), а так же соблюдать инструкцию по безопасному использованию газа при удовлетворении коммунально-бытовых нужд.

Уважаемые Жители Варгашинского муниципального округа, обращаем ваше внимание на необходимость регулярного выполнения работ по ТО ВДГО/ВКГО.

В случае не предоставления доступа в жилое помещение в целях проведения ТО ВДГО/ВКГО предусмотрен штраф в соответствии с п. 9.23.3 КоАП РФ отказ в допуске представителя специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту ВКГО влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 1- 2 тыс. руб.