Обучение по охране труда и пожарной безопасности.

В целях обеспечения профилактических мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, а также обучению по пожарной безопасности Администрация Варгашинского района планирует провести дистанционное обучение специалистов по охране труда и ответственных должностных лиц в июне 2023 года. Обучение осуществляется в соответствии со ст.225 Трудового кодекса Российской Федерации, постановление Минтруда РФ от 13 января 2003 г.№1/29 «Об утверждении Порядка обучения по охране труда работников организаций». Периодичность обучения 1 раз в 3 года.
Обучение по охране труда и пожарной безопасности..

Действующим законодательством предусмотрена административная ответственность за неисполнение данной нормы – наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 15000 рублей до 25000 рублей; на юридических лиц от 110000 рублей до 130000 рублей (ст.5.27-1, часть 3 КоАП РФ).

Обучение проводится за счет средств работодателей. Стоимость обучения одного человека по каждому направлению 1200-2000 рублей в зависимости от количества обучаемых в группе.

После прохождения обучения проводится аттестация и выдача удостоверения.

Ввиду этого необходимо подать заявку на обучение специалиста в срок до 26 мая 2023 года на электронный адрес selhoz4503@yandex.ru, либо по адресу: р.п. Варгаши, Чкалова 22, каб.110 по предварительной записи по тел.: 2-06-79.