Совместное заседание Общественного совета по вопросам здравоохранения и межведомственной комиссии по вопросам демографии.

21 сентября 2023 года заместитель Главы Варгашинского муниципального округа, начальник управления по социальной политике Администрации Варгашинского муниципального округа Вера Кудреватых провела совместное заседание Общественного совета по вопросам здравоохранения и межведомственной комиссии по вопросам демографии.

Руководитель Варгашинского филиала ГБУ «Курганская областная больница №2» Литвинова Екатерина довела до присутствующих информацию о структуре заболеваемости и причинах смертности населения муниципального округа по итогам первого полугодия 2023 года.

В ходе заседания обсудили вопросы проведения диспансеризации, профилактических медицинских осмотров, вакцинации против гриппа населения Варгашинского муниципального округа.

О создании условий для систематических занятий физической культурой и массовым спортом доложила начальник отдела по физической культуре и спорту управления по социальной политике Администрации Варгашинского муниципального округа Оксана Овчинникова.

Начальник Отдела образования Администрации Варгашинского муниципального округа Альбина Кузнецова и начальник Варгашинского филиала ГБУ «Центр социального обслуживания №10» Галина Колистратова рассказали о проводимой информационной кампании, направленной на информирование населения о принципах здорового образа жизни.

Заместитель Главы Варгашинского муниципального округа, подводя итоги заседания, поставила задачу продолжать мероприятия в области охраны здоровья граждан и формирования здорового образа жизни. Членам заседания были даны протокольные поручения.