ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ

ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ.

С 11 по 24 апреля 2022 года в рамках Дня молодого избирателя в школах и библиотеках района проводятся викторины и конкурсы на знание избирательного права, уроки парламентаризма и правового просвещения, информационные часы и встречи для молодых и будущих избирателей.

12 апреля 2022 года обучащиеся 10-11 классов МКОУ «Варгашинская СОШ №3», в рамках мероприятий ко Дню молодого избирателя, побывали в Территориальной избирательной комиссии Варгашинского района.

Перед ребятами выступил председатель ТИК Варгашинского района Геннадий Ауц, который ознакомил обучающихся с деятельностью избирательных комиссий. Геннадий Петрович рассказал молодым людям о системе голосования, правах и обязанностях избирателей; о том, как важно быть ответственным гражданином своей страны, сделать свой выбор.

О работе Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в период избирательной кампании рассказала системный администратор Татьяна Сунгурова.

Важно, чтобы молодёжь осознала, что её сегодняшний выбор — это выбор будущего страны.