Работа с детьми СОП и КДН

Очередная встреча с ребятами

И вновь Муниципальный центр тестирования в Варгашинском районе встречает ребят на открытой спортивной площадке.

В рамках выполнения мероприятий положения «О Едином дне профилактике» в третьем квартале 2020 года Муниципальный центр тестирования Варгашинского района совместно со специалистами ГБУ «КЦСОН по Варгашинскому району» провели физкультурно – спортивное мероприятие для детей из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, на которое был приглашен Мастер спорта России по гиревому спорту – Варлаков Николай. Николай рассказал  мальчишкам  и девчонкам какой путь он прошел до Мастера спорта и какого терпения и усилий требует спортивная подготовка. Николай рассказал ребятам как важно заниматься спортом, спорт развивает все физические качества человека, воспитывает силу воли и мужество, показал свои награды и достижения и в завершении своего выступления показал не сложные упражнения для подготовки к занятиям гиревым спортом. Далее ребята поделились на группы и от специалистов Муниципального центра тестирования и отдела по физической культуре и спорту получили заряд бодрости, выполняя комплекс упражнений с гантелями и без предмета по подготовке к выполнению нормативов ВФСК ГТО, а также информацию по правильному выполнению нормативов.

По итогам мероприятия все получили листовки с нормативами комплекса ГТО по своим ступеням и сладкие призы.

В Варгашинском районе стартовала акция «Добровольцы – детям!»

В пятницу, 19 июня, специалисты Муниципального центра тестирования Варгашинского района и отдела по физической культуре и спорту  совместно со специалистами ГБУ «КЦСОН по Варгашинскому району» провели физкультурно – спортивное мероприятия, которым стартовала акция «Добровольцы – детям». На мероприятие были приглашены дети, которые не посещают спортивные кружки и секции, из семей, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Ребятам была оказана помощь в подготовке к выполнению нормативов комплекса ГТО. Организаторы мероприятия провели комплекс упражнений с гантелями, скакалкой и без предмета, которые, в условиях самоизоляции, можно поменять на домашние подручные средства. Рассказали ребятам,  почему нужно заниматься физической культурой, вести здоровый образ жизни и для чего нужно готовиться и выполнять нормативы ВФСК ГТО, а также показали, как правильно выполнять данные нормативы.

Ребята менялись группами от специалиста к специалисту, выдерживали дистанцию и по окончанию мероприятия провели дезинфекцию рук. Всего приняло участие 15 человек - 7 детей из семей СОП и 8 детей из семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации и стоят на услугах в ГБУ «КЦСОН по Варгашинскому району». Всеми участниками мероприятия было принято решение встретиться еще не раз, но уже для выполнения нормативов комплекса ГТО на знак отличия.

В конце мероприятия организаторы раздали листовки с поэтапным прохождением к знаку ВФСК ГТО и листовки как правильно зарегистрироваться, а также каждый участник физкультурно – спортивного мероприятия получил сладкий приз.

Фото: