Новости экономики

2024 год

В целях ежегодного мониторинга состояния и развития конкурентной среды на рынках товаров, работ и услуг Курганской области проводится ежегодный опрос потребителей и предпринимателей.

18 марта 2024 года начинается прием заявок на VII ежегодный конкурс «Торговля России»

2023 год

С 14 июля 2023 года вступили в силу новые условия программы «Сельская ипотека», которые были расширены Правительством РФ:

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит опрос работодателей в целях определения потребности в профессиональных кадрах в перспективе на 2026 г. и 2029 г.

Получить услуги Росреестра в электронном виде любому пользователю (физическое или юридическое лицо) через:

С 27 сентября по 15 декабря 2023 года возобновляется проект Банка России «Грамотный инвестор».

В соответствии со статьей 133 Трудового кодекса Российской Федерации месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда (далее - МРОТ), установленного в РФ.